Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Опасный Хэмм, скрытная Темпл и ее стервозная свекровь

18 сентября 2023 г.
Знакомимся с персонажами пятого сезона «Фарго»
«Фарго» — одно из тех шоу на современном ТВ, которое позволяет актерам проявить себя во всей красе, задействовать как драматический, так и комедийный потенциал, потренировать акцент уроженца Среднего Запада, а заодно, при удачном раскладе, унести домой престижную награду за лучший актерский ансамбль. Неудивительно, что самые топовые звезды мечтают попасть в проект, и, начиная с 2014-го, с каждым сезоном он полнится такими громкими именами, как Билли Боб Торнтон, Кирстен Данст, Юэн МакГрегор, Эллисон Толман и Крис Рок. В преддверии пятой по счету детективной загадки из самого сердца Америки исполнительный продюсер «Фарго» Уоррен Литтлфилд и кастинг-директор Рейчел Теннер рассказали, как они прослушивали на главные роли угрожающего Джона Хэмма, многогранную Джуно Темпл, сражающую наповал своей энергетикой Дженнифер Джейсон Ли и других артистов.
 
«Когда мы проводим кастинг на роли в “Фарго”, держим в уме, что в центре трагедии здесь всегда лежит комедия, — рассказывает Литтлфилд. — Поэтому актеры должны обладать одновременно и драматическим, и комедийным талантом. К тому же диалоги Ноя Хоули заставляют их быть проворными». Как только Уоррен получил сценарий пятой главы в феврале 2022-го, они с шоураннером Ноем Хоули начали задумываться над кастингом. Стартовать логичнее всего было с основного трио — подозрительной домохозяйки Дороти «Дот» Лайон, ее суровой свекрови Лоррейн Лайон и властного проповедника и шерифа Роя Тиллмана. Вокруг них и закрутится действо сезона.

Джуно ТемплПредложение») сразу пришла на ум создателей для роли Дот — невинной на первый взгляд домохозяйки, чье прошлое настигает ее, когда она ввязывается в конфликт с местными властями. «Как и все в “Фарго”, Джуно является отличной комедианткой, которая умеет ориентироваться в мрачных вопросах, поднимаемых в шоу каждый сезон», — комментирует свой выбор кастинг-директор Рейчел Теннер. В пару Темпл был подобран Джон Хэмм (ранее он работал с Ноем Хоули над драмой «Люси в небесах»), оказавшийся идеальным кандидатом на роль безжалостного шерифа, идущего по следу Дот. «Джон Хэмм — актер с резюме, о котором можно только мечтать, — говорит Литтлфилд. — К тому же он достаточно мощный и угрожающий, чтобы выглядеть достойным противником для Дот, помочь раскрыть ее историю и воплотить в себе всю жестокость, на какую способен шериф Северной Дакоты».

Также Литтлфилд всегда мечтал привлечь к работе над «Фарго» Дженнифер Джейсон Ли («Патрик Мелроуз»), которая сыграла в нескольких фильмах братьев Коэн. Враждебная свекровь и успешная бизнесвумен Лоррейн будто написана для нее. «Она ворует все совместные сцены, потому что Ной написал для нее прекрасные монологи, и ей доставляет особое удовольствие играть все это», — добавил продюсер.
 
После того как центральное трио пятого сезона было сформировано, Литтлфилд, Теннер и Хоули принялись за поиски остальных членов актерского состава. Звезда «Загадочных событий» Джо Кири, например, записал свое прослушивание на видео, в котором показал отличную осведомленность о мире «Фарго». А его умение быстро перевоплощаться в полярных персонажей обеспечило ему роль безнадежного сына Роя — Гатора Тиллмана. Продюсер и кастинг-директор оба отметили, что Дэвид Рисдаль, которому отошла роль благочестивого мужа Дот Уэйна, просто разорвал всех на прослушивании. «Это тот самый момент, когда актер воплощает именно те задумки, что были у тебя в голове, — с восхищением вспоминает Литтлфилд. — Дэвид очень точно ухватил грубоватое обаяние глубинки, укоренившееся в “Фарго” с первого сезона. Он играет продавца машин так убедительно, что вы точно захотите приобрести у него тачку. К тому же он такой теплый и приятный — это нам и было необходимо для того, чтобы уравновесить мятущуюся Дот. Она цепляется за него так отчаянно именно потому, что он такой замечательный».

А еще благодаря «Фарго» зрители продолжат открывать для себя новые имена в индустрии. Одним из свежих лиц проекта стала Рича Мурджани9-1-1»), поразившая также не знавшего ее ранее Литтлфилда. Ей досталась роль заместителя шерифа Индиры Олмстэд, морального ориентира всего пятого сезона, которой предстоит раскрыть прошлое Дот. Одним из самых загадочных персонажей (вроде Лорна Малво или Ханзи Дента) окажется Оле Мунк в исполнении Сэма СпруэллаСеверные воды», «Последний корабль»). «Сэм — самый милый человек на планете, а играет свою полную противоположность, воплощение угрозы, власти и мистики. Каждый день на съемочной площадке Сэм так обогащал мир “Фарго”, что мы до сих пор в нашем рабочем чате пишем друг другу сообщения, используя лексикон его персонажа. Да, у “Фарго” есть собственный групповой чат, ведь мы — семья», — делится продюсер.

А вот выбор Дэйва ФолиВ Филадельфии всегда солнечно») на роль правой руки Лоррейн был особым моментом для Литтлфилда, который в 90-е пригласил его в ситком «Новостное радио». «Я сказал ему: “Дэйв, мы определенно должны работать вместе каждые 25 лет, — шутит Уоррен. — На самом деле, так здорово было воссоединиться с ним. Я всегда знал, какой он уморительный комедиант, но он оказался талантлив и в чем-то более приземленном и мрачном».
 
После завершения кастинга всем прошедшим прослушивание счастливчикам предложили надеть свои лучшие зимние пальто, пройти тренинг у коуча по сложному акценту жителей Среднего Запада (это важная составляющая «Фарго») и отправиться наслаждаться красотами и кровопролитием в новой главе крутейшей антологии на телевидении. «По сути, мы говорим им: "Приезжайте перезимовать с нами в Калгари. Это будет незабываемый опыт". И есть что-то объединяющее в том, что никто не разъезжается по своим домам в Лос-Анджелесе. Все действительно живут и работают рядом, и это выливается в блестящий сезон», — обещает Литтлфилд.

Мы же сможем лично оценить отличный кастинг и интригующий сюжет пятого сезона «Фарго» 21 ноября.
 
Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (4)
SEObomj
Заслуженный зритель
18 сентября 2023 в 15:22:58
Первые два сезона уже не переплюнуть. Нужно уметь не только создать шедевр, но еще и вовремя остановится.
Ответить
Пожаловаться
|
Darkman79

Постоянный зритель
18 сентября 2023 в 19:52:06
Да и второй сезон был не очень,первый сезон в Фарго,как и в Настоящем детективе был шедеврален,остальное и там и тут унылое зрелище
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
18 сентября 2023 в 19:44:23
О, Джон Хэмм, как раз начал смотреть "Безумцев"
Ответить
Пожаловаться
|
dVby
Заслуженный зритель
18 сентября 2023 в 19:57:01
Хэмм это Хэмм, посмотреть стоит хотя бы из-за его участия.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (4)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку