Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Время объединять Англию

18 апреля 2023 г.
Премьера фильма «Семь королей должны умереть»
Миновал год с момента, как эпическая историческая драма «Последнее королевство» завершила свой путь на телевидении, и теперь платформа Netflix готова поставить окончательную точку в этом проекте. После пяти сезонов приключений, политических игрищ и кровопролития история Утреда Беббанбургского подходит к концу в полнометражном фильме «Семь королей должны умереть».
 
Основанная, как и сериал, на «Саксонских хрониках» Бернарда Корнвэлла, лента фокусируется на двух последних романах серии, после событий которых кровопролитный для Англии период стычек с викингами и междоусобной резни наконец заканчивается объединением страны под рукой короля Этельстана. Знакомые зрителям по сериалу «Последнее королевство» лица во главе с Александром Дреймоном, Марком Роули, Арнасом Федаравичусом и Гарри Джилби возвращаются вместе с новым актерским составом и новыми героями этой эпичной истории, чтобы повысить градус напряжения и ставки происходящего на экране.
Семь королей должны умереть
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

Казалось бы, события «Последнего королевства» завершились вполне счастливым концом, однако новые конфликты разгораются вместе со смертью короля Эдварда. Его старший сын Этельстан (Гарри Джилби) является законным наследником, однако его претензии на трон пытается оспорить сводный брат Эльфверд (Эван Хоррокс), а, как известно, подобные споры отнюдь не разрешаются мирным путем… В общем, в закипающем котле событий оказывается и Утред (Александр Дреймон), который еще до недавних времен оставил политические игрища и вел мирную жизнь в Беббанбурге. Какую роль потомок саксов и воспитанник викингов сыграет в объединении земель Англии и причем здесь пророчество о погибших королях, об этом вам и расскажет лента «Семь королей должны умереть».

Конечно, центром внимания, как и прежде, является Александр Дреймон, который вновь так легко надевает на себя обличье Утреда, будто никогда с ним и не расставался. При этом Дреймон показывает, как изменился его персонаж за прошедшее между событиями сериала и фильма время. В нем все еще есть искра и обаяние, он насмехается над другими даже перед лицом опасности, хотя вскоре и выясняется, что это лишь броня для его собственных растущих страхов. Утред кажется уставшим более чем кто-либо на свете, а раны и шрамы на его лице — лишь верхушка айсберга того груза, что он носит с собой. Он отчаянно цепляется за веру в то, что от Англии можно отвести угрозу массовой гибели ее людей, и как будто нуждается в чем-то, что защитит всех тех, кто его окружает.

«Семь королей» демонстрируют знакомые сюжеты в духе «цель оправдывает средства» о людях, уверенных в том, что их действия оправданы, а потому способных уничтожить тех, кто им небезразличен — и даже самих себя. Мрачный, снятый в очень сдержанной цветовой гамме фильм без прикрас показывает кровопролитные сражения, в которых даже самым искусным воинам невозможно избежать сокрушительной мясорубки, обрушивающейся со всех сторон. Она вызывает лишь ощущение клаустрофобии, начисто лишая всякого ореола славы, которое сопровождает старинные истории и легенды о великих сражениях. Даже речь Утреда перед битвой избавлена от излишней сентиментальности, которой могут грешить киноделы в подобных сценах.

Планировался ли подобный финал для этой истории? Казалось бы, «Последнее королевство» закончилось на весьма неплохой и достойной ноте, однако Дреймон считает, что всей команде, работавшей над сериалом, было важно поставить точку созданием той самой объединенной Англии — именно такой финал лучше всего демонстрирует, ради чего столько лет они трудились в кадре и за его пределами, ради чего жили и умирали герои «Последнего королевства».

Последние комментарии



Все комментарии (10)
Spartak1
Постоянный зритель
18 апреля 2023 в 10:14:11
Шикардос!Спасибо Лост!!
Ответить
Пожаловаться
|
Evgeny5488
Постоянный зритель
20 апреля 2023 в 14:29:34
Фильм унылое говно. Увы. И есть сюрприз в евростиле...
Ответить
Пожаловаться
|
RingQ
Заслуженный зритель
22 апреля 2023 в 15:25:20
В РФ где бы не работал везде слышал гейские намеки: "без банки вазелина лучше не ходить и т.д."
Ответить
Пожаловаться
kinofil
Заслуженный зритель
23 апреля 2023 в 13:03:00
Не ну там гейство они вкорячили хотябы подогнав под историю, т.к. кароль не женился и не имел детей.
Ответить
Пожаловаться
firyabov
Заслуженный зритель
20 апреля 2023 в 16:08:56
мда,сериал был сильнее.
Ответить
Пожаловаться
|
asmodel
Заслуженный зритель
21 апреля 2023 в 10:14:07
Галопом по...такое ощущение, что это должен был быть полноценный сезон, а его урезали до кинА.
Ответить
Пожаловаться
|
Damon*
Заслуженный зритель
21 апреля 2023 в 19:39:10
Вроде сериал хороший,но столько бреда,Утред вечно кланяется всем подряд и говорит я же обещал,обещал,обещал,хотя всем похер на него.
Ответить
Пожаловаться
|
RingQ
Заслуженный зритель
22 апреля 2023 в 15:29:20
То что происходило с Утредом в течении сериала и фильма - это жутко не справедливо. Альфред вечно Утредом все проблемы затыкал и даже сослал на корабль в рабство. Издевался по полной. Если решил объединить земли надо было брать вожжи в свои руки а не доверять все недокоролям вылепленных из говна веры и немного пидорства.
Ответить
Пожаловаться
|
Владимир Ильич
redchief | Постоянный зритель
22 апреля 2023 в 22:57:43
ЛГБТ на весь фильм. Дальше смотреть не стал.
Ответить
Пожаловаться
|
moteo0501
Постоянный зритель
23 апреля 2023 в 23:02:10
Смотреть не стал, но лгбт на весь фильм...в школе расскажешь :D
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (10)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку